Тенденции в строительстве: от экономии к комфорту

http://ippp.org/
Чувашия входит в число регионов России – лидеров по наращиванию темпов строительства жилья. Сегодня у чебоксарцев, желающих улучшить свои условия проживания, есть выбор – квартиры эконом-, бизнес-класса или элитное жильё, куда входят квартиры в многофункциональных комплексах, небольших спальных микрорайонах и пентхаусы.

На сегодняшний день в основном всё элитное жильё сосредоточено в центре города Чебоксары, а именно в Ленинском районе. Помимо строящегося жилья эконом-класса, а это новые дома по ул. Гладкова, жилой комплекс «Центральный», комплекс новостроек в микрорайоне «Садовый», здесь возводится многофункциональный комплекс с квартирами высокого класса и двумя пентхаусами.

– Инфраструктура района постоянно развивается: у нас много школ и детских садов, рынков и магазинов – от гипермаркетов до торговых точек «шаговой доступности». Но в строительстве нет предела совершенству: важно не только количество, но и качество, – говорит заместитель главы администрации Ленинского района Чебоксар Николай Прокофьев. – Я думаю, что выскажу мнение не только своё, но и большинства жителей Ленинского района. Все строящиеся сегодня объекты очень важны для нас, а многофункциональный комплекс «Альфа Центр» просто необходим для жителей и гостей города Чебоксары, поскольку расположен в самом сердце города и является неким флагманом в стилистике застройки центральных территорий муниципального образования. В ходе проектирования комплекса учтены все пожелания горожан. (Наличие в доме крупнейшего фитнес-центра, подземная парковка, скоростные лифты, панорамное остекление квартир. – Прим. ред.)

Данный комплекс по праву можно отнести к элите строительных объектов.

– Это очень удобно, когда в одном месте есть возможность работать и отдыхать всей семьёй, – высказывает своё мнение Николай Петрович.

До сегодняшнего дня в столице Чувашии подобных проектов не было. МФК несёт в себе все атрибуты элитности. Это и расположение – в самом центре города, и панорамное остекление, высокие потолки от 3м, круглосуточная охрана, 5-ступенчатая пожарная сигнализация, бесшумные лифты, индивидуальные системы учёта отопления и электричества, очищения и нагрева воды, тренажёрный зал, бассейн – всё это и многое другое обеспечивает очень высокий уровень комфорта. Кроме того, это и уникальное архитектурное решение, благодаря которому данный комплекс будет являться одним из самых высоких и современных объектов в центре столицы.

– Безусловно, это очень необычный и интересный для Чебоксар инвестиционный проект. Квартиры в «Альфа Центре» очень комфортабельные. Благодаря французским панорамным окнам, потолкам, достигающим высоты трех метров и свободной планировке, квартира дает владельцу простор для дизайнерской фантазии. Любое стилевое решение легко воплощается в жизнь. Два скоростных лифта прямо из паркинга сэкономят немало драгоценных минут. Школа, детский сад, медицинский центр – в шаговой доступности, – говорит эксперт по недвижимости Надежда Павлова.

По мнению Людмилы Ивановой, заместителя директора ООО «Вест», появление такого объекта как "Альфа Центр" – знаковое событие для республики.

– Просчитав экономическую выгоду, выражающуюся в местоположении, комфортабельности и качестве строительства компанией-застройщиком, наша фирма приобрела шесть этажей офисных помещений площадью более 4 тысяч квадратных метров, – отметила Людмила Иванова.

Кафе, спа-салон, сауна, бассейн, фитнес-клуб, детский игровой центр, зелёная площадка для отдыха – всё это собрано в едином комплексе и призвано сберечь ваше время.

– Хочу пожелать строительной компании «Горизонт» дальнейшего роста и процветания, – выразил свои пожелания Николай Прокофьев, заместитель главы администрации Ленинского района Чебоксар.

Вернутся к списку